Herzlichen Glückwunsch zum unoriginellsten Imbisssnack aller Zeiten. Falls dir die Ideen ausgehen, kannst du mich gerne um Hilfe bitten.

P.S. Sei ehrlich, wirst du vom Salz mit der Waffe bedroht und in Geiselhaft gehalten?

Killian Quinn aus The Opposite of you

The Opposite of you

Links bezüglich Buch, Autor und Verlag führen zu unentgeltlichen Werbezwecken zur Verlagsseite.
Das Buch ist ein Leseexemplar von Lyx zur Verfügung gestellt.
Meine Meinung ist keiner Weise vom Verlag beeinflusst.

The Opposite of you von Rachel Higginson erschien bei Lyx von Bastei Lübbe.

Vera Delane ist eine aufstrebende junge Köchin, als sich ihr Traum in Luft auflöst und sie gebrochen in ihre Heimatstadt zurückkehrt. Dort öffnet sie mit ihren knappen finanziellen Mitteln einen Foodtruck. Genau gegenüber dem Sternerestaurant von Killian Quinn. Dem Typ arroganter Koch, dem sie eigentlich aus dem Weg gehen wollte.

Das Cover schreit förmlich New Adult und erotische Romantik. Was wir bekommen ist eine charmante, liebevolle, klassische Liebesgeschichte. Ich war nicht enttäuscht, aber man hat schon rein optisch etwas anderes erwartet.

Killian ist ein starker Charakter mit einem charmanten Lächeln. Ihn schließt man schnell ins Herz und er passt sehr gut in diese Geschichte.

The Opposite of you ist ein tolles Buch für Leser von Marie Force, Kelly Moran und jeden der romantische Geschichten liebt.

Ella

Ein Kommentar zu „[Kurzrezension] Rachel Higginson – The Opposite of you

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.